Нешуточная схватка

Весна началась с тёплых муниципальных соревнований по волейболу между тремя школами нашего посёлка. Долгожданные и волнующие игры состоялись в ДЮСШ «Олимп». 20 марта состязались девушки, а 21 марта — юноши.

Болельщики образовательных учреждений собрались поддержать команды. Во время соревнований многие зрители спорили и делали ставки: кто же одержит победу? Некоторые предполагали интуитивно, другие целенаправленно были уверены, что 1 место займёт команда их школы.

Кто оказался  прав?

Первая игра состоялась между 17 и 6 школами. Ученицы 9-11 классов быстро передвигались по игровой площадке, с точностью отбивали мяч. Команда 17 школы выиграла МАОУ «СОШ № 6» в двух партиях.

Следующее состязание было между школами 6 и 15. Соревнование сопровождалось поддерживающими репликами и аплодисментами со стороны болельщиков. Здесь мы увидели, что команда 15 школы не собирается сдаваться и готова побороться за 1 место. Именно эти участники и одержали победу.

И последний, завершающий поединок состоялся между 17 и 15 школами. Пожалуй, это была самая интересная и напряженная «схватка». Ученицы нашей школы проиграли первую партию, однако после поражения они решили собрать волю в кулак и показать, на что способны. Следующие две партии выиграла команда нашей школы.

Результаты соревнований:

1 место – МБОУ «СОШ №17»

2 место – МБОУ «СОШ №15»

3 место – МАОУ «СОШ № 6»

Сияющие лица победителей в очередной раз доказали, как много положительных эмоций приносит спорт.

На этом соревнования по волейболу не закончились. На следующий день мы вновь собрались в спортивном зале  «Олимпа», чтобы посмотреть, кто окажется сильнейшим среди юношей Рефтинского.

Сначала встретились «богатыри» 15 и 17 школ. Был заметен серьезный настрой ребят. Ни одна команда не собиралась уступать противникам, но игра есть игра, победу одержали юноши МБОУ «СОШ № 15».

Следующий поединок был между 17 и 6 школами. Наши ученики столкнулись с сильными и достойными противниками. Ребята МАОУ «СОШ №6» победили и прошли в финал.

Решающая игра состоялась между командами 6 и 15 школы. Сначала долго была «ничья». Зрители замерли в ожидании развязки. Вскоре  МБОУ «СОШ № 15» сделала шаг вперёд, буквально вырвав победу у соперников.

Результаты соревнования по волейболу:

1 место – МБОУ «СОШ № 15»

2 место – МАОУ «СОШ №6»

3 место – МБОУ «СОШ № 17»

Спортивные будни закончились. Как зрители, так и игроки получили море положительных эмоций и хороший заряд энергии.

Всегда приятно отвлечься от учебной деятельности и погрузиться с головой в игру. Желаем ученикам всех школ только побед!