Слёт «Агротехклассники — 2026»
27 февраля группа учащихся 8-10 классов посетили «Слёт агротехклассников» Уральского государственного аграрного Университета в городе Екатеринбурга.
Цель слёта: консолидация и мотивация учащихся, повышение престижа аграрного образования, формирование осознанного потока талантливых абитуриентов.
В рамках слёта ребята посетили мастер-классы факультетов университета, участвовали в викторине «АгроЭрудит», побывали на экскурсии в музее университета.
Участники слёта узнали о разных направлениях агропромышленного комплекса — агрономии, биотехнологии, ветеринарии, экономики АПК.
Вся программа слёта проходила в виде неформального общения с учащимися агротехклассов из разных муниципалитетов, студентами и преподавателями университета.
Мы надеемся, что все участники слёта не только получили заряд мотивации от общения с единомышленниками, с пользой провели время, но и захотели в дальнейшем связать своё будущее с обучением в УрГАУ, аграрной отраслью.





























