ОБЖ открытый урок

Дети под нашей защитой!

28 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.

Традиционно в этот день в образовательном учреждении ведутся профилактические беседы, приглашаются представители различных ведомств, выступают агитбригады.

Настоящим сюрпризом стала эвакуация. Неожиданное объявление о пожаре на лыжной базе обучающиеся встретили удивлённо, каждый спрашивал: «Это настоящий пожар или нет?»

Педагоги, улыбаясь, отвечали: «Раз говорят, значит, настоящий». Только на улице ребятам стало ясно, что всё в порядке.

Кроме этого, классные руководители провели викторины и показали фильмы о правилах дорожного движения и по пожарной безопасности.

Итогом Дня защиты детей стал открытый урок ОБЖ, который провела Зыкина Любовь Александровна, которая знает о правилах всё.

Началось мероприятие с просмотра фильма, очень жёсткого и серьёзного. Надо сказать, не все ребята смогли сдержать эмоции: страх и ужас на глазах. Любовь Александровна так и объяснила: «Разговор о соблюдении правил безопасности всегда воспринимается несерьёзно. Увидев, что в реальности может стать с любым человеком, взрослым или маленьким, каждый пешеход и водитель задумается».

После душещипательного фильма на сцене появились две агитбригады: «ДЮП» и «ЮИД».

По-настоящему яркими стали выступления этих объединений. Сами ребята рассказали о правилах, предупредили об опасности.

Завершением стал доклад старшего инспектора ОНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Михаила Сергеевича Балабанова. Он провёл предупредительную беседу о правонарушениях в области пожарной безопасности, о поведении в школе и в быту, напомнил о действиях в экстремальных ситуациях.

В 9-11 классах были проведены весёлые старты, проверившие физическую подготовку юношей и девушек.

Подводя итоги уходящего дня, хочется призвать каждого ученика к соблюдению всех правил безопасности! Наше будущее в наших руках!

 Валерия Родионова, 7В

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *